Лаборатория финансовой грамотности

3 марта 2017 г.

Лаборатория финансовой грамотности

1 марта 2017 года студенты ГАПОУ СО «Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса» Прохоров Максим, Мелкова Серафима, Куликова Мария, Атоян Артур, Лисицкий Марк приняли участие в деловой игре «Навыки эффективного формирования и использования семейного бюджета» в рамках работы Лаборатории финансовой грамотности на базе РАНХиГС ПИУ им.П.А.Столыпина.

Игра нацелена на формирование финансовой культуры обучающихся, их способности делать осознанный выбор перечня и размера расходов семьи. В ходе деловой игры студентами принимались решения по формированию расходной части бюджета семьи по нескольким направлениям. Одним из условий игры являлось формирование резервного капитала семьи.

На этапе рефлексии обучающимися были сформулированы рекомендации для эффективного формирования семейного бюджета.