Праздник "Территория молодежи"

30 июня 2017 г.

2 июля 2017 года в Саратовском городском парке культуры и отдыха им. А.М. Горького пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России, где будет представлено 18 интерактивных зон, в рамках которых жителям города предлагается познакомиться с достижениями молодежи, студентов, принять участие в спортивных состязаниях.

Одной из зон будет «Территория предпринимательства», где с 18.00 до 20.00 час. пройдут лекция от ведущих бизнес-тренеров, конкурс бизнес-идей, викторины и конкурсы. Планируется посещение данной площадки врио Губернатора области В.В. Радаевым.

Также будет организован праздничный концерт, участие в котором примут ведущие молодежные творческие коллективы образовательных организаций высшего образования области, лауреаты Российской студенческой весны и четверть финалист телевизионного проекта шоу «Голос» Сергей Урумян со своей кавар-группой «Long Island».

Тематические площадки

Территория KIDS (с 14:00) — развлекательная программа для детей, ростовые куклы, аквагрим.

Территория спорта (с 16:00) - турнир по волейболу, открытый урок по бадминтону, сдача нормативов ГТО, гонки на самокатах.

Сражение за территорию (с 16:00) — сеанс одновременной игры в шахматы с гроссмейстером Евгением Шапошниковым.

Территория студенчества (с 17:00) — летняя работа для студентов, регистрация на молодежные слеты и форумы, презентация саратовских вузов.

Территория добровольчества (с 17:00) — исторический квест «1942. Партизанскими тропами».

Территория студенческих отрядов (с 17:00) — игры от «Российских студенческих отрядов»: гигантская дженга, кольца «ТаоВао», пазлы, лазертаг.

Территория творчества (с 17:00) — мастер-класс по живописи, рисование в технике Эбру, аквагрим, мехенд.

Территория инноваций (с 17:00) - выставка центров молодежного инновационного творчества, робототехника, компьютерная графика, программирование, биотехнология.

Территория познаний (с 17:00) — конкурс чтецов, открытый микрофон, работа мобильного библиотечного комплекса.

Зеленая территория (с 17:00) — сдача норм «Зеленого ГТО», тест по экологии и охране окружающей среды.

Территория экстрима (с 17:00) — конкурс с применением альпинистского сооружения, фотозона.

Территория здоровья (с 17:00) - состязания по подтягиванию на турникете и брусьях, армреслинг, паркур, водный волейбол.

Медиа-территория (с 17:00) - радиорубка Молод FM, игра в крокодил, площадка городского молодежного центра.

Территория скаутов (с 17:00) — презентация музея истории скаутского движения.

Территория позитива ( с 17:00) — выставка «Искусство жить».

Территория предпринимательства (с 18:00) - лекция от ведущих бизнес-тренеров, конкурс бизнес-идей, викторины, конкурсы, площадки молодых предпринимателей.

Территория движения (18:00-22:00) - показательные выступления спортивных школ (ушу, карате, спортивная гимнастика), творческая программа от лауреатов Российской студенческой весны и участников шоу «Голос». Выступление кавер-группы «LongIsland» и Сергея Урумяна. Дискотека от DjIVANFIDGET.