ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября 2018 г.
 
   3 сентября 2018 года отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата, учрежденная 21 июля 2005 года Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России».
   
   Появление этой даты связано с трагическим происшествием 2005 г., случившимися в городе Беслане, когда во время линейки на День знаний в школу прокрались вооруженные и агрессивно настроенные террористы.
   Боевики продержали трое суток в плену учеников, их родственников и учителей, общее число которых составляло 1128 лиц. В ходе чудовищного теракта погибло более 300 человек, большинство из которых дети, свыше 500 - ранено.
   
  В настоящее время террористические атаки составляют угрозу безопасности всего человечества. В последнее время происходит рост такого рода преступлений, которые несут массовые человеческие жертвы, разрушают духовные ценности и связи между народами.
 
   На территории Саратовской области в этот памятный день органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями и учреждениями культуры во взаимодействии с различными ведомствами и общественными организациями проводится широкий спектр общественно-политических, культурно-просветительских и воспитательных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
Наверх